УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УКРОПе требуют освободить чиновника Минюста, которая дает политическое будущее партиям сепаратистов

3,6 т.
В УКРОПе требуют освободить чиновника Минюста, которая дает политическое будущее партиям сепаратистов

Народный депутат Украины, член политсовета "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Андрей Денисенко требует от премьер-министра Украины Арсения Яценюка уволить первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову за преступное бездействие.

Именно эта чиновница отвечает в Министерстве юстиции за надзор за законностью функционирования политических партий в Украине и именно она ничего не сделала для запрета политической силы сепаратистов-террористов "Ми маємо мету" (МММ) Дениса Пушилина.

"Министерство юстиции допустило преступную халатность сначала позволив деятельность политических партий Маркова, Аксенова и Пушилина, а потом палец о палец не ударило, чтобы эти партии были запрещены. Это преступное бездействие", - подчеркнул Андрей Денисенко.

Читайте:

В ЦИК отреагировали на возможное участие партии Пушилина в выборах

"Обращаюсь к Генеральной прокуратуре и СБУ с просьбой проверить работу Министерства юстиции по регистрации и надзору за деятельностью политических партий и общественных организаций сепаратистского толка, - заявил он. - В частности, кроме партии МММ Пушилина, в Украине до сих пор не запрещена организация "Украинский выбор" кума Путина Виктора Медведчука и антиукраинской партии СДПУ(о)".

Напомним, партия МММ, согласно данным ЦИК, теоретически может принять участие в местных выборах. Вместе с тем, народный депутат Игорь Луценко сообщил, что, по его информации, партия является "фейковой" - ее организации не зарегистрированы в большинстве областей Украины, как того требует закон.