УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволившиеся из "Forbes Украина" журналисты просятся обратно

1,2 т.
Уволившиеся из 'Forbes Украина' журналисты просятся обратно

Часть из 13 уволившиеся из "Forbes Украина" журналистов уже просятся туда обратно, пишет "Коммерсантъ-Украина".

Отмечается, что в компании "ВЕТЭК-Медиа", руководящей медиа-активами группы UMH, куда входит "Forbes Украина" не проявляют беспокойства по поводу их увольнений.

"Эмоциональное решение, которое было принято журналистами Forbes, уже частично корректируется. Ребята признают, что поддались эмоциям, и уже несколько человек из тех, кто публично заявил о своем уходе, попросились обратно, объяснив это эмоциональным всплеском. То, что происходит — это неизбежная ротация кадров", — заявил генеральный директор "ВЕТЭК-Медиа" Юрий Ровенский.

Читайте также: Бывший главред Forbes запускает Fortune в Украине - СМИ

Он также добавил, что "по-человечески понимает" и уход Виталия Сыча с должности главного редактора журнала "Корреспондент".

"Десять лет в одном издании — наверное, это критический период. Я бы не связывал это решение с изменениями, которые произошли в UMH, скорее это совпадение во временном периоде", - сказал Ровенский.

Напомним, по словам, главреда "Forbes Украина" Михаила Котова, уволившиеся журналисты были недовольны слиянием редакций сайта и журнала.

13 ноября 13 журналистов издания уволились в знак протеста против попыток изменения редакционной политики.

В июне 2013 года UMH Group был продан владельцу группы компаний ВЕТЭК Сергею Курченко. После смены владельца Владимир Федорин, возглавлявший "Forbes Украина", ушел из издания. Новым главным редактором украинской версии Forbes в конце июля стал экс-главред интернет-издания "Газета.ру" Михаил Котов.