УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЦИК создали сайт для трансляции с камер на избирательных участках

В ЦИК создали сайт для трансляции с камер на избирательных участках

Веб-сайт ЦИК, на котором можно было бы осуществлять трансляцию видеоизображения, получаемое при помощи системы видеонаблюдения с избирательных участков во время проведения голосования 28 октября, уже создан и скоро будет запущен. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил начальник управления информатизации ЦИК Валерий Стриганов.

"Этот сайт уже создан и 17 октября будет запущен. В этот день будет проведено полное тестирование системы и думаю, что уже вечером 17 или утром 18 он будет доступен для всех", - говорит Стриганов.

Адрес сайта, по словам начальника управления, где будет осуществляться трансляция видеоизображения – vybory2012.gov.ua.

"Каждый желающий понаблюдать за тем, как проходят выборы, сможет зайти на этот сайт и наблюдать за всем, что его интересует", - уверяет Стриганов.

Сколько же было затрачено средств для создания этого сайта, Стриганов ответить затруднился. Были ли сложности во время его создания, станет известно лишь после того, как он будет запущен.

"До тех пор, пока он не запущен и полностью не протестирован, о каких-либо сложностях во время его создания, говорить рано", - говорит эксперт.

Как ранее сообщалось, в ЦИК не исключат того, что 28 октября во время проведения голосования некоторые веб-камеры,установленные на участках, могут просто сломаться.