УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала в зоне АТО информатора террористов

20,7 т.
СБУ задержала в зоне АТО информатора террористов

Контрразведка Службы безопасности Украины 2 августа 2014 года в Артемовске Донецкой области задержала местного жителя, гражданина Украины "Б", который создал и координировал сеть информаторов, собиравших и передававших террористам сведения о дислокации и перемещении украинских военных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

С начала активной фазы АТО задержанный систематически передавал командиру диверсионно-разведывательной группы по прозвищу "Сова" (СБУ задержала этого боевика в июле 2014 года) данные о численности личного состава, виды артиллерийского и другого вооружения, количества, технического состояния и модификации бронированной и другой военной техники, находящейся на вооружении у подразделений ВС Украины. Установлено, что боевики так называемой "ДНР" использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных.

Читайте: СБУ задержала во Львове российского шпиона

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Читайте: СБУ задержала волновахского коммуниста за сепаратизм