УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович аннонсировал кадровое обновление правоохранительных органов

942
Янукович аннонсировал кадровое обновление правоохранительных органов

Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что в ближайшее время должны быть приняты существенные изменения в законы относительно правоохранительной системы, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"В ближайшие недели, в рамках нашей подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, должны быть приняты существенные изменения в законы о правоохранительной системе", - заявил он на Всеукраинском форуме молодежи, который проходит в Киеве в рамках Всеукраинского фестиваля молодежи.

В то же время, по его убеждению, законодательные изменения - лишь часть решения существующего комплекса проблем.

"Чтобы в корне изменить ситуацию, мы должны провести существенное кадровое обновление правоохранительных органов", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что на преподавателях соответствующих вузов лежит огромная ответственность: "Вы должны готовить не просто высококлассных специалистов, вы должны прививать правильные ценности. Это патриотизм, это честность и неприятие коррупции в любых проявлениях, это безусловное уважение к правам человека, это верховенство права".

Президент обратил особое внимание на подготовку молодых специалистов в сфере национальной безопасности. По его словам, речь идет о правоохранительных органах и военных формированиях, на работу которых сегодня много нареканий.

Как сообщал "Обозреватель", во время встречи глава государства обсудил с парламентариями планы законотворческой работы во время третьей сессии Верховной Рады.