УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: офис КПУ подожгли представители исполнительной власти и коалиции ВР

3,9 т.
Симоненко: офис КПУ подожгли представители исполнительной власти и коалиции ВР

В поджоге центрального офиса КПУ, произошедшем вчера, 9 апреля, участвовали представители исполнительной структуры власти и коалиции Верховной Рады. Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на лидера КПУ Петра Симоненко.

Читайте:

Крымчане могут регистрировать недвижимость в Херсонщине и Запорожье - Укргосреестр

Он отметил, что вчера было совершено очередное преступление - уничтожено здание Центрального комитета Компартии.

"Участниками этого преступления являются политические партии, входящие в исполнительную структуру власти Украины, коалицию Верховной Рады", - заявил лидер КПУ, подчеркнув, что все события прошедшей ночи свидетельствует только об одном — следы преступлений уничтожаются фашистскими методами.

При этом Симоненко подчеркнул, что дело не только в том, что уничтожено здание центрального комитете компартии — партии, за которую проголосовали свыше 5 млн граждан Украины.

Читайте: Луганские сепаратисты построили "виселицы для бандеровцев"

"Мы - свидетели того, что костры из книг, поджог Рейстага — это все уже было. Я еще раз хочу подчеркнуть, что там действовали мародеры и просто воры, они вывезли технику, уничтожили помещение внутри, мебель, они жгли книги, атрибутику и знамена. Жгли знамена Победы — уничтожали величие подвига наших дедов и прадедов", - отметил лидер КПУ.

Читайте: Кривое зеркало люстрации и роль Тимошенко

Он подчеркнул, что Европа должна понимать, что национал-фашистский режим, который установился на территории Украины, — это угроза для мирового сообщества.