УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист отправил Захарченко видео о взятках на дорогах

1,6 т.
Журналист отправил Захарченко видео о взятках на дорогах

Украинский журналист написал обращение к министру внутренних дел Виталию Захарченко, в котором описал факты коррупции в ГАИ. В качестве доказательства он приложил соответствующее видео.

Это обращение было размещено на сайте Ассоциации украинских мониторов по соблюдению прав человека в деятельности правоохранительных органов.

"22 апреля 2013 г., примерно в 15.30, двигаясь по Ялтинской трассе (в районе "Поляны сказок") я увидел патруль ДПС г.Ялта, который вел надзор за дорожным движением этого участка дороги с помощью бытовой видеокамеры", - отмечено в начале обращения.

По словам журналиста, он "решил провести видеосъемку работы экипажа ДПС Ялтинского ГАИ в составе прапорщика Черникова А.В. и Хожайлова Д.В.".

"В ходе видеосъемки я стал свидетелем явно подозрительных действий со стороны работников данного экипажа ДПС. Инспектора останавливали транспорт, изымали у водителей документы и в некоторых случаях просили водителей присесть в их патрульный автомобиль (г/н1435), затем между водителем и инспектором Черниковым А.В. происходила беседа в следствие которой водитель покидал патрульный автомобиль, возвращался к своему автомобилю, а затем обратно и снова присаживался в патрульный автомобиль, где что-то явно передавал инспектору Черникову А.В. (оригинал видео 00000, 00001 прилагаю). То что водитель передает инспектору, тот прячет в правый нагрудный карман своего кителя (оригинал видео 00001 02мин.05сек. и видео 00016 07мин.50сек. прилагаю). На видео 00016 на 07 сек.58.мин., хорошо видно как инспектор Черников А.В. берет из под передней консоли патрульного автомобиля некий предмет очень похожий на купюру номиналом в 200 гр. которую возможно мог оставить водитель который только что находился в патрульном автомобиле и кладет его себе в правый нагрудный карман кителя", - пишет журналист.

И добавляет: "Уверен, что все действия данного экипажа ДПС ГАИ Ялты, зафиксированные на видео, не могут не вызвать интереса и подозрения".