УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак: ассоциация с ЕС будет к ноябрю

Рыбак: ассоциация с ЕС будет к ноябрю

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак убежден, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не позднее ноября 2013 года.

Об этом он сообщил в интервью газете "Україна молода", передает пресс-служба Партии регионов.

По его словам, речи о присоединении Украины к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана не идет.

"В настоящее время вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу не стоит. Президент сказал: если Украине это будет выгодно, мы можем взять какие-то отдельные вопросы и подписать определенные двух- или трехсторонние договоры с государствами, входящими в Таможенный союз. Но о присоединении к нему нашего государства Президент никогда нигде не говорил", - заявил Рыбак.

По его словам, сейчас идет работа по подготовке к подписанию соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. "У меня в последнее время было много встреч с депутатами, руководством Европейского парламента, и мы над этим вместе работаем. Свои обязанности перед ЕС мы выполняем. Остается еще одна задача – рассмотреть закон о прокуратуре", - сообщил он.

Напомним, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что до подписания соглашения об ассоциации остаются считанные месяцы.