УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп предложил объявить советника Путина персоной нон грата

1,0 т.
Нардеп предложил объявить советника Путина персоной нон грата

Народный депутат от фракции УДАР Владимир Куренной считает, что Украина должна объявить персоной нон грата советника президента России Сергея Глазьева. Об этом нардеп написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"С.Глазьев продолжает атаковать Украину, его заявления - это попытка дестабилизировать украинские рынки. И делает он это не за кремлевскими стенами, а на территории Украины, в Ялте! Не пора ли этого деятеля объявить персоной нон-грата? Выдворить из страны и запретить въезд сюда... Чем занимается СБУ? Прослушивает телефоны оппозиции? Глазьев на глазах у всех осуществляет диверсию, а мы еще слушаем эти бредни на нашей территории!", - написал Куренной.

Напомним, советник президента России Сергей Глазьев на 10-й ежегодной встрече YES "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха" в Ялте заявил, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, может привести к дефолту в украинским государстве.

Ранее он заявлял, что представители ЕС пообещали украинским властям 30 миллиардов долларов за подписание соглашения об ассоциации.

Как известно, Украина рассчитывает на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года, Россия считает этот шаг ошибочным для Украины, и даже пыталась осуществлять экономическое давление на украинских товаропроизводителей.