УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко рассказал о хорошей базе для давления на Путина

7,4 т.
Луценко рассказал о хорошей базе для давления на Путина

Миланские встречи не принесли большого результата, но стали хорошей базой для дальнейшего давления на президента РФ Владимира Путина. Об этом в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 20 октября, заявил глава партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Читайте: "Оптимист" Луценко заявил, что война с российской армией закончена

"На сегодняшний день Миланская конференция не дала большого позитива, но она продемонстрировала Путину, что Минский протокол требуют все страны выполнить, санкции никто не снимает, и ни одна страна ЕС или США не сомневаются в союзе с украинским государством. С моей точки зрения, это хорошая база для продолжения давления на Путина", - отметил Луценко.

Читайте: Сын Луценко воюет на передовой за донецкий аэропорт. Опубликовано фото

"Ситуация могла быть лучше. Потому что мы надеялись на публичное исполнение главного Минского соглашения - восстановление украинской контроля за нашей государственной границей. Однако мир - это всегда долгий процесс, шаг за шагом. Это война взрывается неожиданно. Мира же достигать достаточно трудно", - добавил он.

Напомним, Европа решила не смягчать эффективные санкции против России. Ранее глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс также заявил, что оснований для отмены санкций против России на данный момент нет.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 17 октября, главной темой саммита ASEM в Милане, вопреки экономической повестке дня, стало урегулирование конфликта на востоке Украины.