УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Луценко даже не сомневается, что мужу "дадут срок"

906
Жена Луценко даже не сомневается, что мужу 'дадут срок'

Семья Юрия Луценко надеется на объективное рассмотрение дела экс-главы МВД, но в оправдательный приговор не верит. Об этом заявила супруга бывшего министра внутренних дел Украины Ирина Луценко в интервью НБН.

"Мы понимаем, что в такой стране, при такой политической обстановке, при власти Юриных оппонентов оправдательного приговора не будет. Понятно, что он будет иметь обвинительный характер и, конечно, Юре дадут срок", - сказала жена Луценко.

Ирина Луценко возлагает большие надежды на "серьезную юридическую защиту адвокатов". "Максимально на что я могу надеяться – это на изменение статьи обвинения, которая потянет за собой либо уменьшение срока пребывания в СИЗО или в «тех местах», либо условный срок", - заявила жена экс-главы МВД.

"Мы подбираем экспертов, заказываем много экспертиз. На этом мы строим наше дальнейшее поведение, и на этом будет базироваться наша дальнейшая защита в Европейском суде. Потому что мы оспариваем сейчас лишь незаконный арест, по сути дела никакого оспаривания еще не происходит, так как еще не закончен процесс и не пройдены все кассационные и апелляционные инстанции. Но очень серьезно набирается фактаж, поверьте", - рассказала она.

Если Луценко вынесут обвинительный приговор, защита будет обращаться в Европейский суд по правам человека. По словам супруги Луценко, они настроены "бороться до конца".