УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Оппозиционном блоке настаивают, что без отставки Яценюка политический кризис не победить

5,3 т.
В Оппозиционном блоке настаивают, что без отставки Яценюка политический кризис не победить

Разразившийся в Украине политический кризис может решить исключительно отставка всего правительства во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом заявил председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в четверг, 4 февраля, сообщает пресс-служба ОБ.

По его словам, заявление об отставке министра Абромавичуса продолжает серию коррупционных скандалов в правительстве.

"Мы изначально были против назначения иностранцев на руководящие должности. Сейчас уже очевидно, что в стране кризис власти. Начинается бегство министров. Многие уже заявили об отставке, но почему-то все еще сидят в правительстве", - отметил политик.

Читайте: Ситуация критическая: в США озвучили неутешительный прогноз для Кабмина Яценюка

Юрий Бойко убежден – политический кризис может решить исключительно отставка всего правительства во главе с премьер-министром, а также формирование нового состава Кабмина с отходом от квотного принципа, который себя дискредитировал.

"Мы видим, чем заканчивается назначение министров по политическим квотам. Они занимаются самопиаром и обслуживают политические интересы, а реальные дела отходят на второй план. Именно поэтому сегодня такое низкое доверие к правительству и так плохо живут люди", - сказал Бойко.

Читайте: Кладбище реформ: Саакашвили нелестно отозвался о "поле боя" Яценюка

Он также подчеркнул, что отставка одного или нескольких министров не решит имеющееся проблемы. "Практика показала, что случайные люди, пришедшие сегодня во власть, заняты собственным пиаром, а не работой на благо государства. У нас достаточно украинцев, которые могут ответственно исполнять свои обязанности", - отметил народный депутат.

Что же касается отчёта правительства, то по словам лидера фракции Оппозиционного блока, - это "не более чем набор лозунгов, который не имеет ничего общего с реальной жизнью". "Цифры, которые представлены в отчёте, не соответствуют действительности", - подытожил Бойко.