УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области кандидат в нардепы чуть не стал жертвой "мусорной люстрации". Опубликовано видео

5,0 т.
В Одесской области кандидат в нардепы чуть не стал жертвой 'мусорной люстрации'. Опубликовано видео

В Одесской области в субботу, 27 сентября, активисты попытались устроить "мусорную люстрацию" над баллотирующемся в Верховную Раду в 4-ый раз народному депутату Леониду Климову.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

Читайте: В Кировограде руководителя аппарата ОГА бросили в мусорный бак

Инцидент произошел, в доме культуры села Белино Балтского района Одесской области, где Климов проводил встречу с избирателями.

Несколько молодых людей ворвались в здание и бросились к политику, чтобы вытащить его на улицу, к заранее подготовленному мусорному баку. Однако, нардеп сумел отбиться от нападавших и даже передал одного из них милиции.

Читайте: Появилось видео "мусорной люстрации" нардепа Пилипишина

Позже, когда бизнесмен вышел на улицу, в него бросили несколько куриных яиц, но нардеп технично увернулся от "снарядов".

Климов вступил с активистами в дискуссию, продолжавшуюся более часа. В итоге "встреча" закончилась совместным исполнением украинского гимна.

Читайте: Побывавший в мусорном баке депутат пожаловался на "люстраторов"

Отметим, Леонид Климов родился в Макеевке Донецкой области в 1953-м году. Избирался народным депутатом в Верховную Раду Украины 4-го, 5-го и 6-го созывов, был членом "Партии Регионов". Владелец футбольного клуба "Черноморец" и АКБ "Имэксбанк". Также контролирует: ООО "Форвард Ко", ОАО "Черное море" (туристическо-производственная фирма), ЗАО "Центральный универмаг" (Одесса), Ильичевский завод ЖБК.