УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал требует извинений от Тягнибока

1,0 т.
Регионал требует извинений от Тягнибока

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Артем Семенюк требует от председателя фракции "Свобода" в Верховной Раде Олега Тягнибока публичных извинений за распространение безосновательных обвинений в избиении народного депутата Ирины Сех. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Артема Семенюка.

"Сегодня, 19 марта, всеукраинские и региональные средства массовой информации распространили неподтвержденную и необоснованную информацию о том, что во время пленарного заседания Верховной Рады Украины народный депутат от Партии регионов Артем Семенюк якобы ударил в сессионном зале свою коллегу, депутата от ВО "Свобода" Ирину Сех, разбил ее очки и тем самым вызвал драку в стенах парламента", - говорится в сообщении.

"Ирина Сех утверждает, что регионал ударил ее в лицо. На ее подбородке большая гематома, рана кровоточит. А народный депутат Украины от ВО "Свобода" Оляг Тягнибок публично на своей странице в социальной сети Facebook выложил фотографии с разбитыми очками госпожи Сех и написал следующее: "На "свободовку" напал подонок-регионал Семенюк Артем Алексеевич. Именно он разбил губу Ирине Сех". Эти информационные сообщения не соответствуют действительности и являются манипулятивными, что доказывает следующее видео и фото (смотреть со 2 мин. 20 сек.)", - сообщает пресс-служба.

"Во-первых: на фото и видеоматериалах четко видно, что до и во время потасовки Ирина Сех находилась возле трибуны без очков. Поэтому сообщение, что ее очки были разбиты в результате удара в лицо не соответствуют действительности.

Во-вторых: драка в Верховной Раде Украины началась за несколько секунд до того, как Артема Семенюка первыми начали толкать депутаты оппозиционных фракций - Андрей Тягнибок, Андрей Парубий и другие народные депутаты Украины. На видео четко зафиксировано, что Артем Семенюк не бил и не нападал на госпожу Сех, как это утверждают народные депутаты от ВО "Свобода"" - говорится в сообщении пресс-службы народного депутата.

В связи с необоснованным оскорблением, Артем Семенюк требует личных извинений от Олега Тягнибока в сессионном зале.