УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одарич получил время для принятия решения по кредиту Всемирного банка

4,7 т.
Одарич получил время для принятия решения по кредиту Всемирного банка

Городской голова Черкасс Сергей Одарич утверждает, что имел неприятное общение в пятницу с представителями Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и министерства финансов.

Об этом мэр сообщил сегодня во время пресс-конференции, передает "Прочерк".

По словам Одарича, Черкассы, по сути, остались единственным городом, который допустили к сотрудничеству со Всемирным банком в области водоснабжения, энергоэффективности на водоканале и которое на сегодняшний день до сих пор не дало разрешения на заключение соглашения кредитования.

Читайте: Черкасских силовиков начали метить краской

"По моему мнению, невероятно выгодные условия - 0,9% годовых. 25 лет продолжительность кредита. Те средства, которые, я считаю, мы должны прежде всего направить сегодня на санацию наших коллекторов. Потому что каждый год имеем аварии, каждый год миллионы гривен мы тратим на устранение последствий этих аварий. И эти аварии будут увеличиваться и становиться более интенсивными, так как сети прокладывались примерно одновременно, и они практически сейчас доходят до своего абсолютно аварийного состояния. Удалось мне выпросить, что Всемирный банк, Минфин и Минрегион нам дают время до четверга. Если городской совет в четверг не определится и не предоставит добро на получение этого кредита, то эти средства пойдут, к сожалению, в другие города. Черкассы их не получат", - сожалеет Одарич.