УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы из "Града" обстреляли блокпосты сил АТО в районе Старогнатовки

3,9 т.
Террористы из 'Града' обстреляли блокпосты сил АТО в районе Старогнатовки

Боевики дважды обстреляли из "Града" позиции сил антитеррористической операции в районе Старогнатовки. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Боевики дважды обстреляли наши позиции с РСЗО БМ-21 Град в районе Старогнатовки, вели минометный огонь по нашим позициям вблизи Павлополя и Заможного, стреляли по нашим блокпостам и населенному пункту Красногоровка. В настоящее время информация о пострадавших оттуда не поступала". - говорится в сообщении

Обстановка на блокпосту близ Смелого стабильная, все необходимое для организации безопасного и эффективного несения службы на объекте есть. Организована доставка боеприпасов, продуктов питания, питьевой воды, осуществляется постоянная коммуникация между штабом АТО и блокпостом.

Читайте: Военный эксперт объяснил, зачем российский спецназ прибыл в Донецк

Сегодня днем неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли старый терминал донецкого аэропорта, под прикрытием огня из автоматического гранатомета АГС-17 в течение 30 минут штурмовали диспетчерскую башню. Атаки на объекты были отражены, аэропорт находится контролем сил АТО.

Обстановка в районе н.п. Попасная стабильная, информация о сегодняшних обстрелах жилых кварталов города и потери среди мирного населения не соответствует действительности.

Читайте: СНБО предоставил фотодоказательства применения террористами реактивных зарядов системы "Смерч"

В сообщении отмечается, что в течение дня в Луганской области не зафиксировано ни одного обстрела позиций сил АТО.

Напомним, Информационно-аналитический центр СНБО сообщил, что в течение дня террористы обстреляли позиции сил АТО в ряде населенных пунктов в Донецкой области.