УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили рассказал, когда вернется в Грузию

3,8 т.
Саакашвили рассказал, когда вернется в Грузию

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране".

Об этом он заявил в эфире телекомпании "Рустави2", передает РИА Новости.

Саакашвили уверен, что его команда победит на парламентских выборах, которые пройдут в стране в 2016 году, и в то же время отмечает, что действующие власти могут не дотянуть до этого периода.

Читайте: Саакашвили может назначить своим заместителем Червоненко

"Я уверен, что не только в 2016 году, но и до этого в Грузии могут стремительно развиться события, и в ту же минуту, как только я понадоблюсь Грузии, я появлюсь. Если у кого-то есть надежда, что он избавился от меня, пусть зря себя не утешает", - сказал он.

Саакашвили еще раз подчеркнул, что украинский закон позволяет в течение двух лет иметь грузинское гражданство и, следовательно, он все еще считает себя гражданином Грузии. Но в случае, если действующий грузинский президент Георгий Маргвелашвили все же решит прекратить действие его грузинского паспорта, "то это будет обычной формальностью", считает Саакашвили.

Читайте: Венедиктов: назначение Саакашвили это оплеуха Путину

"Мой грузинский народ заставит их упразднить уголовные дела против меня, и точно так же они заставят вернуть мне грузинское гражданство, если его у меня заберут. Это произойдет очень скоро", — уверен он.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Президент Петр Порошенко похвалил Саакашвили за первые шаги на новой должности.