УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко назвал дату своего ареста. Видео

1,4 т.
Власенко назвал дату своего ареста. Видео

Народный депутат Сергее Власенко убежден, что Высший административный суд лишит его депутатских полномочий шестого марта, и накануне его дня рождения его арестуют. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"На самом деле, лишение статуса народного депутата - это лишь путь. То есть, конечно, сам по себе народный депутат Сергей Власенко не представляет большого интереса Генеральной прокуратуре Украины. Генпрокуратуре интересен защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко. Поэтому, лишения мандата депутата - это лишь путь, чтобы в дальнейшем меня посадить в тюрьму. И знаете, эти ребята действуют с особым цинизмом, дело в Высшем административном судьи назначено на пятое число, и несмотря на отсутствие каких-либо правовых оснований, я убежден, что решение будет принято, указание будет с Банковой, и в нем будет говориться о лишении Власенко мандата", - заявил Власенко.

"Воспользовавшись своим правом, чтобы снять все политические инсинуации, я вообще отказался от адвокатского удостоверения. Согласно с законом, только сам факт подачи такого заявления, говорит, о том, что я прекратил адвокатскую деятельность и нет никаких вопросов", - отметил нардеп.

"Это сделано с таким цинизмом, чтобы шестого марта уже иметь возможность меня арестовать, учитывая, что седьмого марта у меня день рождения", - сказал Власенко.