УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк передал человеку Юрушева управление железными дорогами

12,9 т.
Яценюк передал человеку Юрушева управление железными дорогами

Министр инфраструктуры Максим Бурбак назначил в.о. руководителя "Укрзалізниці" первого зама компании Максима Бланка. Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников.

Максим Бланк связан с мультимиллионером Леонидом Юрушевым. Ранее он был финдиректором ПАО "Днепрвагонремстрой" и директором компании "Аструм Инвестиционный Менеджмент", которые принадлежат Юрушеву. За последние полгода "Днепрвагонремстрой" получил от "Укрзализници" заказов на полмиллиарда гривен.

Читайте: Юрушев и Иванчук крышуют авиацию

В свою очередь, Леонида Юрушева СМИ связывают с премьер-министром Арсением Яценюком. По информации "Обозревателя", олигарх был одним из спонсоров избирательной кампании Яценюка на президентских выборах 2010 года. Кроме того, Юрушев является бизнес-партнером народного депутат Андрея Иванчука, которого называют "серым кардиналом" Яценюка.

Отметим, что министр инфраструктуры Максим Бурбак также тесно связан с Арсением Яценюком - его брат был одноклассником нынешнего премьер-министра.

Читайте: В Мининфраструктуры появится замминистра для борьбы с коррупцией

Напомним, премьер Яценюк отстранил Бориса Остапюка от управления железными дорогами в связи с получением от правоохранительных органов информации о возможных нарушениях в хозяйственной деятельности "Укразалізниці".