УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин объяснил оккупацию Крыма страхом перед НАТО

48,3 т.
Путин объяснил оккупацию Крыма страхом перед НАТО

Президент России Владимир Путин считает, что если бы российские войска не вошли в Крым в марте, туда "в конце концов пришли бы войска НАТО".

Об этом он сказал во время выступления на совещании послов и постоянных представителей РФ.

"Мы не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинствующих националистов и радикалов. Не могли допустить, чтобы был существенно ограничен наш доступ к акватории Черного моря, чтобы на крымскую землю, в Севастополь, овеянный боевой славой русских солдат и матросов, в конце концов, и я думаю - достаточно быстро, пришли бы войска НАТО, и был кардинально изменен баланс сил в Причерноморье", - сказал Путин.

Как соообщал "Обозреватель", 17 апреля президент РФ Владимир Путин признал, что военные в Крыму без опознавательных знаков, которые в народе были прозваны "зелеными человечками", являются военнослужащими РФ.

Ранее Путин перед аннексией Крыма, когда там в марте появились "зеленые человечки", заявил, что это не военные РФ, а местные жители, которые купили камуфляж в магазине.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен неоднократно заявлял, что Альянс не признает аннексию Крыма и считает ее нелегитимной.