УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламентский комитет рекомендует назначить Власенко членом ВСЮ

Парламентский комитет рекомендует назначить Власенко членом ВСЮ

Комитетом по вопросам правосудия и верховенства права рекомендовал Верховной Раде рассмотреть вопрос о назначении бывшего народного депутата Сергея Власенко членом Высшего совета юстиции.

"Кандидатура Сергея Власенко успешно прошла рассмотрение Комитетом по вопросам правосудия и верховенства права. Поскольку замечаний не обнаружено, комитет рекомендовал Верховной Раде рассмотреть вопрос о назначении Власенко членом Высшего совета юстиции", - написал народный депутат из фракции "Батьківщина" Леонид Емец на своей странице в Facebook.

В то же время парламентарий отмечает, что соответствующее решение вряд ли будет принято. По его мнению, теперь оно будет "исключительно политическим".

Как сообщал "Обозреватель", фракция "Батьківщина" приняла решение выдвинуть кандидатуру бывшего народного депутата Сергея Власенко на должность члена Высшего совета юстиции Украины.

6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата за совместительство депутатской и адвокатской деятельности.