УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко представил Луценко коллективу Генпрокуратуры

19,6 т.
ГПУ

Президент Украины Петр Порошенко официально представил новоназначенного генпрокурора Юрия Луценко коллективу Генеральной прокуратуры.

Видеотрансляцию представления показывал "112 Украина".

Обращаясь к коллективу ГПУ глава государства отметил, что работники ведомства имеют возможность принять непосредственное участие в масштабной реформе прокуратуры, которая нужна стране.

Читайте: Меньшее зло или "английская королева": чего ожидать от Луценко-генпрокурора

"Вижу в большинстве из вас своих единомышленников, которые четко понимают необходимость и желают реформирования системы прокуратуры Украины", - сказал президент.

"Своим назначением на должность генпрокурора Юрий Луценко никому и ничем не обязан - ни парламенту, ни мне. Уверен, он будет работать по совести, по Конституции и законам", - привели заявление Порошенко на его странице в Facebook.

"Я не собираюсь вмешиваться в работу прокуратуры. У меня, как и у Юрия Луценко, заранее сформированного посадочного списка. Задача ГПУ - восстановление общественного доверия", - подчеркнул он.

Луценко во время выступления на представлении его главой ГПУ заявил, что на новой должности ставит целью достичь результатов, которыми будет гордиться и правоохранительная система, и Украина.

Читайте: Луценко уже определился со своими замами - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада назначила лидера фракции Блок Петра Порошенко Юрия Луценко генеральным прокурором.

Порошенко представил Луценко коллективу Генпрокуратуры
Порошенко представил Луценко коллективу Генпрокуратуры