УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал Нидерланды ускорить процесс ратификации СА между Украиной и ЕС

4,6 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко призвал правительство Нидерландов завершить все необходимые процедуры для того, чтобы побыстрее ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Соответствующее заявление Порошенко было опубликовано в Facebook.

"Временное применение Соглашения уже принесло целый ряд положительных результатов, которые уже признаны ЕС. Украина ожидает продолжения помощи и поддержки со стороны ЕС, включая Нидерланды, в дальнейшей имплементации Соглашения, что является стратегическим интересом для всех сторон", – заявил глава государства.

Читайте: Выход найден: в ЕС договорились по поводу ратификации соглашения с Украиной

Также Порошенко поблагодарил лидеров Евросоюза, которые достигли договоренности по ратификации Соглашения об ассоциации.

"Нам удалось отстоять принципиальную позицию Украины: не допустить новых переговоров с неопределенной временной перспективой, не допустить никаких изменений в текст Соглашения, равно как и ее повторной ратификации всеми странами-членами", – резюмировал президент.

Как сообщал "Обозреватель", в МИД Украины заявили, что задержка вокруг ратификации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом воспринимается как измена