УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гневный Гройсман поставил на место Яценюка и Кабмин: опубликовано видео

118,4 т.
Гневный Гройсман поставил на место Яценюка и Кабмин: опубликовано видео

Во время заседания Верховной Рады в пятницу, 5 февраля, глава парламента Владимир Гройсман резко ответил на критику со стороны премьер-министра Арсения Яценюка, заявив, что не позволит обвинять народных депутатов в провале реформ.

По словам спикера, именно Рада подставляла плечо Кабмину для принятия эффективных решений, натоместь правительство обвиняет парламент в блокировании реформ, в частности медицинской.

"Я думаю, что парламент украинский – и на это нужно обратить внимание министрам – каждый раз в самые сложные моменты подставлял плечо каждому министерству для принятия эффективных решений. И хочу сказать, что делать сегодня виновными во всем и глупыми народных депутатов я не дам. Это касается всех народных депутатов Украины и справа, и слева (в зале заседаний)", - заявил Гройсман.

Читайте: Пропало все! Министр поведал, чем обернется для Украины отставка Яценюка

После этого народные депутаты встали со своих мест и зааплодировали спикеру

Читайте: Лещенко: час правительства в Раде - лебединая песня Яценюка

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк предложил Верховной Раде внести на рассмотрение резолюцию о недоверии его Кабинету министров в случае отсутствия поддержки политики правительства.

В случае отсутствия поддержки действий Кабинета министров народные депутаты могут внести на рассмотрение в парламент резолюцию о недоверии правительству.