УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Домбровский раскритиковал Порошенко и вышел из "Солидарности"

555
Домбровский раскритиковал Порошенко и вышел из 'Солидарности'

Александр Домбровский раскритиковал Порошенко и вышел из "Солидарности". Об этом говорится в эксклюзивном интервью бывшего губернатора Виннитчины, а ныне народного депутата от БПП Домбровского винницкой газете "Винница ОК", сообщают Подробности.

"Я не имел ни малейшего отношения к этому решению. Я больше не являюсь членом партии "Солидарность", - заявил Домбровский по поводу решения партии об исключении из состава фракции депутата Фирсова.

После его интервью корреспондентам газеты стало известно что он покинул президентскую партию "Солидарность", хотя до сих пор считался одним из ключевых людей Петра Порошенко на Виннитчине.

Более того, сейчас Александр Домбровский позиционируется как оппозиционный политик критикуя и Президента и пропрезидентское большинство: "Без сомнения - да. Без критики и дискуссий не может быть демократической партии, а, соответственно, - демократической европейской Украины. Поэтому лишение мандатов народных депутатов Николая Томенко и Егора Фирсова считаю политической ошибкой и незаконным решением, - сказал политик в интервью "Винница ОК".

Напомним, что в последнее время Александр Домбровский оказался в центре коррупционного скандала. Активисты-расследователи общественного движения "СТОП-Коррупция" обнаружили у бывшего губернатора нелегальное состояние в размере 180 млн. долларов, состоящее из коррупционных долей в большинстве весомых бизнесов области, приносящее ему свыше 2 млн. долларов рентного дохода ежегодно.

Источник издания в Винницкой ОДА подтвердил изданию, что Президент минимизировал контакты с Домбровским после того как результатами расследования активистов заинтересовалось НАБУ.