УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК зарегистрировала Юрия Бойко кандидатом в Президенты

5,5 т.
ЦИК зарегистрировала Юрия Бойко кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост Президента на внеочередных выборах 25 мая экс-вице-премьер-министра Юрия Бойко.

"Зарегистрировать кандидата на пост Президента Украины на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 Бойко Юрия Анатольевича ... Выдать Бойко Ю.А. удостоверение кандидата на пост Президента Украины установленной формы", - говорится, в частности, в постановлении ЦИК.

Документы на самовыдвижение кандидатом в Президенты Украины Юрий Бойко подал 26 марта.

Комментируя свое решение баллотироваться на пост Президента Юрий Бойко отметил:

"У меня есть четкая программа, основой которой является, безусловно, объединение страны и недопущение территориального раскола нашего государства. Я считаю, это то, что нужно сегодня всем людям. И считаю, что этот сигнал будет полезным для общества. Это решение было вызвано теми событиями, которые сегодня происходят в государстве. Которые, на мой взгляд, нуждаются в очень быстром реагировании всех слоев общества. Главное - это объединение Востока, Запада и всех частей Украины, которые сегодня, к сожалению, разобщены".

Читайте: ЦИК ожидает на выборах более десяти кандидатов в Президенты

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Читайте: Герман проголосует на президентских выборах либо за Бойко, либо за Порошенко

В настоящее время документы для регистрации подали Ренат Кузьмин, Вадим Рабинович, Михаил Добкин и Сергей Тигипко. Также о своем решении идти в президенты заявили Петр Симоненко, Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко,Ольга Богомолец и Дмитрий Ярош.