УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес во вторник вернется в Харьков

7,1 т.
Кернес во вторник вернется в Харьков

Депутат Харьковского городского совета Виталий Маляренко в своем Facebook опубликовал копию телефонограммы от секретаря горсовета Александра Новака, в которой местных депутатов приглашают во вторник,17 июня, возле выхода из VIP-терминала аэропорта "Харьков" встретить городского главу Харькова Геннадия Кернеса.

Кроме того, директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко подтвердил "Интерфакс-Украина" возвращение 17 июня Кернеса из Израиля, где он проходит курс лечения после покушения.

"Он прилетает во вторник, ориентировочно в 15.00", - сообщил Сидоренко.

Читайте: Дочь Добкина навестила раненого Кернеса

Информацию о том, что депутатов приглашают на встречу Кернеса, в Facebook также подтвердил внефракционный депутат Дмитрий Маринин.

Читайте: Порошенко попросили назначить Кернеса губернатором Харьковщины

Как сообщал "Обозреватель", 28 апреля на Кернеса во время пробежки было совершено покушение, он получил огнестрельное ранение в спину. После Кернес был прооперирован в харьковской больнице, а затем отправлен на дальнейшее лечение в Израиль.

В МВД заявили, что правоохранители рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове.

Кернес заявил, что покушение на него имеет политическую подоплеку.

Кернес во вторник вернется в Харьков