УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал депутатов проголосовать за законы Яценюка

9,0 т.
Порошенко призвал депутатов проголосовать за законы Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины к консолидации, а также попросил проголосовать за законопроекты, которые внес на рассмотрение парламента Кабинет министров Украины. Об этом он сказал в своем видеообращении.

"Как Президент, я обратился к народным депутатам, Кабинету министров с четким требованием: при внешней агрессии мы обязаны быть едины. Я говорил народным депутатам: "Вы имеете право выбора, голосовать "против" или "за" Президента или правительство. Но вы всегда должны голосовать "за" Украину", - отметил Порошенко.

Президент также рассказал, что за последние три дня провел много встреч с лидерами фракций и групп, представителями внефракционных депутатов, руководством Кабинета министров.

"Решение, к которому я пришел и с чем обратился ко всем - мы должны говорить на языке компромиссов, а не ультиматумов. Эмоции не должны брать верх над разумом. Действовать иначе - значит, открыть второй фронт против Украины. Законы, на которых настаивает правительство - непопулярные, тяжелые, но очень необходимые. Сегодня решение парламента нужно не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужно для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищено. настаиваю, работа Верховной Рады не должна быть парализована", - сказал Порошенко.

Читайте: рассмотрит все вопросы

на повестке дня в закрытом режиме. За это решение проголосовало 239 депутатов.

В начале заседания депутаты заслушали министра обороны Валерия Гелетея. Также на повестке дня 31 июля рассмотрение кабминовских законопроектов о сиквестре Госбюджета, а также о реформировании "Нафтогаза".