УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь террористов заявил, что "рано или поздно они станут частью РФ

6,1 т.
Главарь террористов заявил, что 'рано или поздно они станут частью РФ

Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявил, что Донбасс очень долго был незаконно оторванным от РФ и поэтому намерен присоединить свою "республику" к России.

Об этом главарь террористов рассказал в интервью Газете.ru.

По его словам, сейчас террористы не могут отказываться от "родственной помощи", которую боевикам предоставляет Россия, но в будущем террористы планируют юридически и политически интегрироваться в Россию.

Читайте: СБУ задержала боевика "ДНР", обстреливавшего украинские самолеты

"Мы, в принципе, не хотим рассчитывать на дотации как таковые. На данный момент, пока идут боевые действия, война не закончена, мы не можем, да и не вправе, по моральным принципам тоже — от родственной помощи не отказываются. Мы благодарны России за то, что она делает, благодарны Путину за инициативы в достижении перемирия и мира на земле Луганщины. Мы очень долго были незаконно оторваны. Рано или поздно станем частью Российской Федерации", - заявил Плотницкий.

Также он добавил, что террористы готовы переждать переходный период.

"Чтобы процесс, учитывая опыт Крыма, не был слишком затянут, стараемся новые законы писать как можно ближе к российским аналогам, чтобы в дальнейшем процесс прошел как можно быстрее и менее болезненно", - отметил главарь террористической организации "ЛНР".

Читайте: После относительного затишья террористы вновь активизировались: карта АТО

Напомним, ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что жители Донбасса жили в настолько плохих условиях все 23 года независимости Украины, что, если бы восточным соседом Украины была не Россия, а другая страна, то они бы хотели туда в поисках лучшей жизни.