УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Кабмин могут назначить в ближайшее время – Арбузов

7,0 т.
Новый Кабмин могут назначить в ближайшее время – Арбузов

Новый Кабинет министров в Украине может быть назначен в ближайшее время, считает исполняющий обязанности премьера Сергей Арбузов.

"Я думаю, решение о формировании правительства будет принято гораздо быстрее", - заявил Арбузов в интервью телеканалу "Интер".

По его мнению, такой шаг был бы правильным, поскольку он вселил бы "уверенность в граждан и в инвесторов". "А мы нуждаемся в инвестициях", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Читайте: Арбузов проинформировал спецпредставителя ООН о ситуации в Украине

Арбузов подчеркнул, что будет работать в правительстве "столько, сколько необходимо и будет выгодно Украине".

Несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине, правительство страны "научилось работать в этих условиях", говорит он.

"Все областные администрации работают если не в обычном режиме, то уже приспособились. Мы научились выплачивать зарплаты и пенсии и в этих условиях, хотя очень сложно. В вопросах казначейства мы тоже научились использовать резервные серверы. Мы могли бы это делать и проще и быстрее и эффективнее, но ситуация сегодня призывает нас быть более мобильными, гибкими", - пояснил чиновник.

Читайте: Арбузов определил актуальные задания для правительства

Арбузов заверил, что "экономические показатели не предполагают никакой дестабилизации валюты" в Украине. "Экономических поводов для дестабилизации нет. Как я смотрю, Национальному банку удается справляться удачно с этой ситуацией", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины принял отставку премьер-министра Николая Азарова, удовлетворив его заявление об отставке 28 января.