УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кихтенко рассказал, где разместят ДонОГА и силовые структуры области

1,9 т.
Кихтенко рассказал, где разместят ДонОГА и силовые структуры области

Донецкая областная государственная администрация будет находиться в Краматорске, а силовые структуры региона останутся в Мариуполе.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко на рабочем совещании с городскими головами и председателями райгосадминистраций региона, которое проходило в Краматорске, передает УНИАН.

Он также проинформировал собравшихся о том, что его офис будет располагаться в Краматорске, а в Мариуполе останутся областные управления всех силовых структур – УВД, СБУ, прокуратуры и других ведомств, таким образом Мариуполь остается важнейшим городом в стратегическом отношении.

Читайте: Губернатор Донецкой области попал под обстрел в Дебальцево

Кихтенко поставил перед руководителями городов и районов Донецкой области задачу своевременно и в полном объеме подготовиться к зиме, а так же наладить более тесные контакты с населением, оперативно информируя жителей области о проводимой работе и ситуации в регионе.

Подводя итоги совещания, Кихтенко отметил, что ему обещана мощная поддержка со стороны президента и Правительства Украины в решении проблемных вопросов Донецкой области.

Читайте: Боевики тоже заинтересованы в прекращении огня на Донбассе – Кихтенко

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 10 октября, в Краматорске сообщил об увольнении Сергея Таруты и назначении Александра Кихтенко главой Донецкой облгосадминистрации.