УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко: ситуация с ТВі испортила имидж оппозиции

1,9 т.
Луценко: ситуация с ТВі испортила имидж оппозиции

Сегодняшний финал истории с TВi, к сожалению, подтвердил, что мы живем в стране, где все живое, честное, яркое не имеет шанса на развитие. Так прокомментировал на своей странице в Facebook ситуацию вокруг канала ТВi Юрий Луценко, сообщает пресс-служба "Народної самооборони"

"Общие правила дефективной системы поглощают или уничтожают здоровые ростки", - считает политик.

По его словам, прежде всего, жаль коллектив. "С его увольнением уже не будет того канала, которому верили люди и которого боялась власть. Надеюсь, что лучшие журналисты канала найдут силы и возможности остаться вместе", - сказал Луценко.

"Жаль за вновь испорченный имидж оппозиции, депутат которой Княжицкий освятил разгром канала. Молодое дарование, которое прибыло на TВi, лишь подчеркнуло комичность и трагичность буффонады - похорон некогда свободного телеголоса", - отметил политик.

Оценивая ситуацию, Луценко делает вывод: "Чтобы иметь новое качество свободного телевидения, недостаточно собрать лучших журналистов. Надо еще прекратить оффшорные регистрации, подковерные опционы и т. д.".

Как сообщал "Обозреватель", сегодня с телеканала ТВі уволились 30 журналистов.

Конфликт вокруг контроля над ТВi начался 23 апреля, после того как пресс-служба канала распространила сообщение опоявлении у ТВi нового инвестора Александра Альтмана и гендиректора - Артема Шевченко.

Коллектив телеканала объявил забастовку. Сотрудники требуют обнародовать "прозрачную структуру собственности телеканала", ввести мораторий на увольнение журналистов и технических работников, а также на внесение изменений в сетку вещания.