УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты РФ на 38 единицах бронетехники и с РСЗО вошли в Донецкую область

10,3 т.
Оккупанты РФ на 38 единицах бронетехники и с РСЗО вошли в Донецкую область

В район Дебальцево (Донецкая область) прибыла бронегруппа войск российских оккупантов и террористов. Бронегруппа частично укомплектована российскими военнослужащими и включает до 30 единиц бронетехники, включая танки.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" в Facebook обнародовал Дмитрий Тымчук.

По его информации, в Ленинском районе Донецка идёт формирование артиллерийской группы террористов, включающей в том числе реактивную систему залпового огня (РСЗО). На доукомплектование группы прибыло 2 российских установки РСЗО БМ-21 "Град".

"В район Ольгинки (Донецкая область) российско-террористические войска перекинули порядка 8 единиц бронетехники. Идет концентрация сил противника в направлении Волновахи (Донецкая область). В районе Тельманово (Донецкая область) развёрнута усиленная ротная тактическая группа (РТГ) противника. Отмечается подвоз боеприпасов в данный район", - написал Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", 1 октября губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщал, что со стороны КПП "Гуково" из Российской Федерации в Украину зашли две сотни человек в гражданской одежде "с признаками военной выправки".

Напомним, ранее сообщалось, что Россия продолжает накапливать войска возле госграницы с Украиной. В Ростовской области отмечена переброска к границе ракетных комплексов.

По оперативной информации СНБО, в Ростовской области близ украинской границы появились новые российские подразделения.