УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллектив ТВі объявил забастовку

1,9 т.
Коллектив ТВі объявил забастовку

Журналист Мустафа Найем в своем Facebook написал, что коллектив телеканала ТВі объявил забастовку.

"Коллектив телеканала объявил забастовку до разрешения конфликта между собственниками телеканала. В 19:30 представители редакции должны были выйти в эфир с объяснением причин своего решения. В ответ новый директор телеканала Артем Шевченко отменил вещание канала, обосновав тем, что в создавшейся ситуации это неуместно. Сейчас в эфире повтор вчерашнегго выпуска "Сегодня о главном", - написал Найем.

Как сообщал "Обозреватель", на телеканале ТВi разгорелся скандал, связанный со сменой собственников и ротациями в руководстве канала. Утров во вторник пресс-служба ТВі сообщила, что новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко, а новым владельцем - американский бизнесмен украинского происхождения Александр Альтман,

Прежний владелец телеканала Константин Кагаловский назвал смену собственника "рейдерским захватом", осуществленным "при помощи силовых структур". Он уверен, что ему удасться вернуть контроль над каналом в течение суток.

Тем временем три десятка неизвестных мужчин заблокировали работу телеканала "ТВi".

В свою очередь шеф-редактор телеканала Виталий Портников предупредил, что раскол редакционного коллектива может привести к исчезновению ТВі.