УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шустеру могут запретить въезд в Украину — СМИ

19,0 т.
Шустеру могут запретить въезд в Украину — СМИ

Автору и ведущему программы "Шустер LIVE", гражданину Италии Савику Шустеру, а также российскому политтехнологу Игорю Шувалову могут запретить въезд в Украину. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник в Партии регионов.

Читайте: Колесниченко хочет, чтобы в эфире было меньше Шустера

По словам собеседника, Шувалов, который фактически курировал информационную политику телеканала "Интер", в начале декабря вел линию на поддержку Евромайдана. В конце прошлого года Шувалов и вся его команда ушли с "Интера". Это, по мнению медиаэкспертов, означает, что Сергей Левочкин (совладелец канала) больше не имеет влияния на его политику. Что касается Шустера, то, по словам источника, причина та же — Савика подозревают в работе на оппозицию. К слову, шоу Шустера "Шустер LIVE" с нового года на "Интере" не выходит и пока непонятно, появится ли оно в эфире вновь.

Стоит отметить, что и Шувалов, и Шустер как раз во вторник планируют вернуться в Украину и пока ничего не знают о том, что им может быть запрещен въезд. "Я впервые услышал о запрете во въезде в Украину от вас. Мне никто не сообщал о подобном решении. Я понятия не имею, по каким причинам мне могли запретить въезжать в страну. Я во вторник возвращаюсь в Украину (из Европы. — Авт.) и тогда узнаю, я — персона нон грата или нет. Надеюсь, эта информация неправдивая. Я вообще не понимаю, откуда берутся такие слухи", — сказал Шустер. Приблизительно так же журналистам ответил и Шувалов.

Читайте: "Савик Шустер Студия" уволила большинство сотрудников

Официально в пресс-службе СБУ ситуацию не комментируют. "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть", — сказала глава пресс-службы СБУ Лада Сафонова.

В то же время высокопоставленный источник в Службе безопасности рассказал, что решение по Шувалову и Шустеру еще не принято.

Напомним, 27 декабря народный депутат от фракции "Батьківщина" Леонид Емец написал в своем Facebook, что, возможно, программа "Шустер Live" больше не будет выходить на "Интере". 29 декабря в пресс-службе телеканала заверили, что продлят контракт с "Савик Шустер студией" на следующий год.

Читайте: Заявление "Интера" о продлении контракта стало для Шустера сюрпризом

Ранее стало известно, что несколько сотрудников телеканала "Интер" уволились с канала. В ближайшее время уволившиеся журналисты планируют запустить новостной телеканал.