УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы готовы": в Радикальной партии уточнили позицию по возврату в коалицию

1,1 т.
'Мы готовы': в Радикальной партии уточнили позицию по возврату в коалицию

Фракция Радикальной партии не собирается возвращаться в состав нынешней коалиции и предлагает сформировать новую коалицию с новым кадровым составом правительства.

Об этом в эфире "5 канала" заявил нардеп от Радикальной партии Виктор Галасюк.

Он подчеркнул, что "радикалы" не собираются возвращаться в действующую коалицию, добавив, что, несколько недель назад политсила обратилась к президенту, премьер-министру и спикеру парламента с предложением антикризисной программы спасения экономики страны.

Читайте: Панихида по коалиции: Яценюк развалил парламентское большинство

"Предложение Радикальной партии заключается в формировании новой коалиции на основе новой программы деятельности с новым кадровым составом правительства. Это принципиальная позиция наших принципиальных требований, которые мы выдвинули. Они являются для нас такими, согласно которых мы готовы формировать новую коалицию", – заявил Галасюк.

"Мы готовы к формированию нового коалиционного правительства со всеми проукраинскими парламентскими силами, кроме "Оппозиционного блока", поскольку я считаю, что это понятно любому человеку в стране, сегодня досрочные выборы выгодны, прежде всего, "Оппозиционному блоку". Они хотят увеличить свое присутствие в парламенте", – добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Яценюк призвал переформатировать коалицию и Кабмин.