УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гордиенко заявил, что нардеп Мартыненко является "надзирателем" "Энергоатома"

6,6 т.
Гордиенко заявил, что нардеп Мартыненко является 'надзирателем' 'Энергоатома'

Так называемым "надзирателем" компании "Энергоатом" является народный депутат Николай Мартыненко, мешающий проводить ревизии в компании.

Об этом заявил бывший начальник Госфининспекции Николай Гордиенко в ходе заседания комитетов по вопросам правоохранительной деятельности и по вопросам противодействия коррупции, сообщает телеканал "112 Украина".

"В период за март-сентябрь 2014 в период войны стране-агрессору, российской компании ОАО "ТВЭЛ" было продано различных комплектующих материальных ценностей по заниженной стоимости. В результате этих коррупционных сделок Украина не получила 2,5 млн долл", - рассказал Гордиенко.

Читайте: Свой среди чужих: история политического "хамелеона" Мартыненко

"Надзирателем за "Энергоатомом" является ближайший соратник Яценюка Николай Мартыненко, который всеми силами препятствовал ревизии "Энергоатома", - сказал он, подчеркнув, что сейчас проверку "Энергоатома" "сворачивают" под давлением Кабмина.

Как сообщал "Обозреватель", недавно отстраненный председатель Госфининспекции Николай Гордиенко на брифинге в Верховной Раде заявил, что премьер Арсений Яценюк возглавил коррупционные схемы Януковича-Азарова.

Гордиенко сообщил, что уже обратился с официальным заявлением в ГПУ относительно проверки деятельности правительства.

Он считает, что правительство Яценюка заблокировало возможность вскрытия коррупционных схем времен Януковича-Азарова, приняв в августе 2014 года постановление о моратории на проведение проверок контролирующими органами и государственными инспекциями.