УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый национальный "выдавливает" из себя Поплавского

10,5 т.
Первый национальный 'выдавливает' из себя Поплавского

На Первом национальном телеканале закрывают четыре программы от компаний Михаила Поплавского.

Об этом на своей странице в Facebook пишет гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

Читайте: Первый Национальный в знак протеста прервал вещание

"Качество и количество производимых продюсерскоій компанией М.Поплавского программ "Перший национальный" не устраивает, о чём продюсеры этих программ были уведомлены заблаговременно.

Национальная телекомпания приняла во внимание проблемы с бизнес-планами Поплавского и связанные с ними затраты на производство этих программ, а потому "с плеча не рубила", а вошла в положение и дала возможность планы своевременно изменить. Времени для завершения этих планов было предоставлено достаточно.

К настоящему моменту из эфира Першого национального одна за другой выведены четыре программы производства компаний Поплавского."

Читайте: В решающие дни революции "Первый национальный" замолчал 84% информации – данные мониторинга

Договоры в своё время были подписаны в обход юридического департамента НТКУ и содержат... дикие, мягко говоря, штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке. Однако составлены договоры с очевидными нарушениями закона Украины, поэтому судебных перспектив, по мнению юристов НТКУ, не имеют.

НТКУ отправила Поплавскому официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон. Что касается концертов, которые время от времени устраивает Поплавский - каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно", - сообщил журналист.