УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гидроудар вызвал потоп в московском метро: есть жертвы

22,1 т.
Гидроудар вызвал потоп в московском метро: есть жертвы

Работник Мосводоканала, проводивший сварочные работы на месте небольшой аварии на трубопроводе, погиб в результате разрушительного гидроудара, сообщает Life News.

Несчастный случай произошел во время проведения сварочных работ на месте небольшой аварии на трубопроводе. Мужчину снесло напором при прорыве трубы. Рабочий просто не смог выбраться из-за гигантской скорости прибытия воды.

Читайте: В Мариуполе готовятся к потопу

В настоящее время известно, что диаметр трубы в месте прорыва составляет 1 метр 20 сантиметров. Чтобы полностью прекратить подачу воды, необходимо еще порядка тридцати минут как минимум.

По словам представителя Мосводоканала все силы брошены на ликвидацию аварии на трубопроводе на Измайловском проспекте, которая привела к затоплению метро.

Читайте: На Ривненщине автокатастрофа унесла жизни четырех людей

"В районе Измайловского проспекта, дом 75, произошла авария на трубопроводе диаметром 1200 миллиметров, это большой диаметр", - сказал сотрудник пресс-службы Мосводоканала.

"В связи с этим наши аварийные службы приступили к локализации, направлены все силы, чтобы докопаться до источника прорыва", - добавил чиновник.

Все началось с того, что около 17:00 по местному времени на Измайловском проспекте в районе дома № 75 произошла коммунальная авария. Бригада Мосводоканала проводила работы на этом участке, во время чего произошел гидроудар. В результате ЧП вода хлынула по улице, в том числе начала заливать близлежащие станции метро.

Читайте: Авиакатастрофа глазами выжившего в ней пассажира

Четыре станции на синей ветке не работают - это "Щелковская", "Партизанская", "Измайловская" и "Первомайская".

В Московском метрополитене подтвердили, что на станциях "Измайловская" и "Партизанская" не работают оба пути по техническим причинам.

Читайте: Авиакатастрофа в Алжире: СМИ сообщили о 123 погибших

"Поезд стоит между станциями, вода начинает набираться. Постепенно начинают эвакуировать людей, попросили сохранять спокойствие, вода дошла до уровня рельсов. Паники не ощущается, все ждут спокойно", - рассказала Юлия, которая как раз оказалась в момент ЧП в вагоне, застрявшем между станциями.

Читайте: Руководитель горевшей ювелирки в Харькове стал подозреваемым

Как сообщил "Обозреватель", в 2012 году из-за потопа была закрыта одна из станций Киевского метрополитена.