УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: нынешняя резолюция Сената США – уникальна

22,1 т.
Политолог: нынешняя резолюция Сената США – уникальна

Уникальность резолюции Сената США, принятой по украинскому вопросу, заключается в том, что впервые в ней критикуется не только власть, но и оппозиция. Об этом заявил политолог Кость Бондаренко.

"Если предыдущие две (резолюции – ред.) – прошлого и позапрошлого года – содержали в основном критику власти в Украине, то в этом году резолюция, принятая Сенатом США, содержит предостережение относительно как действий власти, так и обеспокоенность тем, что в оппозиционной среде, в среде Майдана, существуют те тенденции, которые будут опасными и неприемлемыми для США", – подчеркнул политолог.

Читайте: В МИД расценили резолюцию Сената США как поддержку европейского выбора Украины

По его словам, многие отечественные политики, в том числе Анна Герман из Партии регионов, уже акцентировали внимание на том, что США увидели в нынешней ситуации на Майдане такие негативные явления, как ксенофобию и антисемитизм. "То есть нет лишь критики власти. Есть обеспокоенность в том, что происходит в Украине", –подчеркнул Кость Бондаренко.

Читайте: Политолог: "Свобода" дискредитировала партийную составляющую Майдана

Как сообщал "Обозреватель", Сенат США принял резолюцию в поддержку украинского народа, в которой призвал все политические силы не разжигать антисемитизм и ненависть в стране.