УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" решил поучить правительство газовой дипломатии

6,0 т.
'Оппозиционный блок' решил поучить правительство газовой дипломатии

"Оппозиционный блок" считает неэффективной работу нынешнего правительства. В частности, речь идет о подготовке к отопительному сезону.

Об этом говорится в пресс-релизе этой политической силы.

"Надо правильно составлять контракты. Это главная причина остановки реверсных поставок через территорию Венгрии. И нечего после этого искать виновных. Главный виновник – действующая власть, ее некомпетентность и отсутствие элементарных знаний в энергетике", - говорят позиционные политики.

Читайте: "Оппозиционный блок" на выборах ориентируется на юго-восток Украины

Они считают, что начало отопительного сезона оказалось под угрозой срыва.

"Миллионы украинцев будут зимой с холодными батареями. И правительство, похоже, не волнует, что у людей есть маленькие дети и тяжело больные старики. Отрыв от реальности и нежелание договариваться с главным поставщиком газа в Украину ведет нашу страну к энергетической катастрофе. Мы считаем, что правительству необходимо прекратить огульные необоснованные обвинения украинских партнеров как на Западе, так и на Востоке. Учите матчасть, основы дипломатии и международных отношений!" - говорится в заявлении.

Читайте: "Оппозиционный блок" обнародовал политическую платформу и список кандидатов в Раду

Ранее сообщалось, что Венгрия под давлением главы российского газового монополиста "Газпром" Алексея Миллера отключила газ Украине.