УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За время протестов в Украине погибли 95 активистов

2,8 т.
За время протестов в Украине погибли 95 активистов

Согласно оперативным данным, с 30 ноября 2013 года во время проведения акций протеста на территории Украины погибли и умерли 95 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По состоянию на 6 утра 3 марта с 10:20 18 февраля с места обострения столкновений в центре Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждениям здравоохранения за медицинской помощью обратились 984 пострадавших, 646 из них госпитализированы.

На лечении в учреждениях здравоохранения Киева по состоянию на 6 утра 3 марта находится 245 человек.

Читайте: В соцсетях вербуют "добровольцев" из России для поездок в Украину

"По оперативной информации по состоянию на 6 утра 3 марта, за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 26 человек, 15 из них госпитализированы, один человек умер", - сообщили в пресс-службе.

В регионах страны среди участников акций гражданского противостояния зафиксировано 6 летальных случаев: 2 - в АР Крым, 2 - в Хмельницкой области, 2 - в Черкасской области.

Читайте: Обама, Кэмерон и Меркель поддержали выборы Президента Украины в мае

Относительно летального случая, зафиксированного на Майдане Незалежности в Киеве, Департамент здравоохранения КГГА информирует: 2 марта в 14.15 к бригаде Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева, которая находилась на дежурстве по ул. Крещатик возле Главпочтамта, обратились граждане с просьбой подойти к человеку, который потерял сознание и находится за сценой Майдана.

"Прибыв на место, медицинские работники бригады увидели бесчувственного мужчину с признаками агонального дыхания. Немедленно были начаты реанимационные мероприятия. Гражданина перенесли в машину скорой помощи", - отметили в пресс-службе.

В 15:38 бригада сообщила старшему врачу о смерти мужчины - жителя города Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области, 1960 г.р. "Видимых травм и внешних признаков насильственной смерти при осмотре не обнаружено", - подчеркнули в Минздраве.

Читайте:

В Крыму уже 15 тыс. российских военных и около 50 единиц техники

Информацию относительно состояния госпитализированных их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии в Киеве: 15-03.