УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На следующей неделе в Украину приедут содокладчики ПАСЕ

На следующей неделе в Украину приедут содокладчики ПАСЕ

14-16 апреля Украину посетят содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Мариетта де Пурбе-Лундин (Швеция) и Майлис Репс (Эстония). Об этом сообщается на официальном сайте Совета Европы.

Согласно сообщению, содокладчики должны оценить выполнение Украиной своих обязательств в реализации конституционной реформы, реформы Уголовного кодекса и прокуратуры.

Они также намерены изучить ситуацию с заключенными бывшими членами правительства.

В Киеве в содокладчиков запланированы встречи с Президентом Украины, председателем Верховной Рады, министрами юстиции и иностранных дел, генеральным прокурором и украинской делегации в ПАСЕ.

Кроме того, содокладчики ПАСЕ по Украине встретятся с адвокатами заключенного экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, представителями международного сообщества и гражданского общества.

Как сообщал "Обозреватель", президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон посетил Украину 26 марта с официальным визитом. Он встретился представителями украинской оппозиции и власти.

На встрече с главой ПАСЕ премьер-министр Николай Азаров заверил, что Кабмин в своей деятельности максимально учитывает рекомендации ПАСЕ.