УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует переголосовать решения, принятые на Банковой

Оппозиция требует переголосовать решения, принятые на Банковой

Народные депутаты из оппозиции выдвинули еще одно требование для разблокирования работы Верховной Рады - переголосование всех решений, принятых большинством во время выездного заседания 4 апреля.

Об этом на брифинге в Верховной Раде 5 апреля заявил председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

Он напомнил, что предыдущие требования оппозиции остаются неизменными - назначение выборов мэра Киева и Киевсовета, отмена пенсионной реформы и отставка Кабинета министров.

Кроме того, по словам Яценюка, после заседания ВР на Банковой добавилось еще требование.

"Все решения, которые голосовались вчера "в буфете", должны быть проголосованы в парламентском зале, потому что сложно иметь 234 голоса, как они там показывали, при имеющихся 182 депутатах, которых мы посчитали по видеофиксации", - цитирует главу фракции пресс-служба "Батьківщини".

"Фарс надо прекращать", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 2 апреля оппозиция выдвинула три требования для разблокирования парламентской трибуны: назначение выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, отмена пенсионной реформы и отставка Кабинета министров Украины.

Напомним, представители оппозиции блокируют Раду с 2 апреля, когда народные депутаты провалили голосование за проект постановления №1030, предусматривающий назначение очередных выборов Киевского городского совета и мэра Киева на 2 июня.

В четверг, 4 апреля, депутаты от провластного большинства провели выездное заседание Верховной Рады - в помещении Комитетов парламента на Банковой, 6-8.