УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевские ходоки" 18 июля проведут митинг под МВД

1,7 т.
'Врадиевские ходоки' 18 июля проведут митинг под МВД

В четверг, 18 июля, участники шествия из Врадиевки вместе с активистами партии УДАР проведут митинг под зданием Министерства внутренних дел в Киеве.

Об этом рассказали в пресс-службе политической силы.

Участники митинга передадут свои требования руководству МВД.

В частности, протестующие требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Кроме того, говорится в сообщении, УДАР инициирует принятие нового закона "О полиции", который будет готовиться на основе предложений общественности.

"В частности, в регионах будут сформированы общественные комитеты, который будут принимать предложения к новому законопроекту. Граждане Украины смогут обращаться в комитеты для сообщения новых фактов милицейского произвола", - объяснили в УДАРе.

Митинг начнется в 11:00.

Как сообщал "Обозреватель", 7 июля жители Врадиевки вручили милиции требования и пешком пошли в Киев с требованием уволить главу МВД Виталия Захарченко и провести переаттестацию общественными комиссиями всех работников милиции.

Напомним, волнения во Врадиевске начались из-за изнасилования и избиения местной жительницы Ирины Крашковой правоохранителями.