УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков принял вызов "Правого сектора"

33,4 т.
Аваков принял вызов 'Правого сектора'

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о занятии им жесткой позиции по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

Об этом Аваков заявил в комментарии журналистам в Кабмине, отвечая на вопрос о возможной мести ему со стороны "Правого сектора" за убийство активиста организации Александра Музычко по прозвищу Саша Белый во время спецоперации МВД по его задержанию, пишет "Сегодня.ua".

Читайте: Убитый Сашко Белый накануне призывал "приехать грохнуть" его

"Должность главы МВД подразумевает позицию. Если при моей позиции бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов. Более того и впредь моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам и тем, кто с оружием в руках нарушает порядок", - сказал Аваков.

На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами "Правый сектор", министр ответил: "Я называю бандитом любого, кто рядится в одежды, будь-то "Правый сектор" или "Батькивщина".

Читайте: Москаль: Саша Белый знал, что его убьют

В тоже время, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов отрицает причастность министра внутренних дел Украины Арсена Авакова к убийству Музычко при задержании, пишет "РБК Украина".

"Конечно, это чушь", - прокомментировал Евдокимов возможную причастность Авакова к убийству Музычко.

По его словам, еще 8 марта было начато уголовное производство в отношении Музычко. Поэтому его задержание было спланировано заранее. Задержание переносилось два раза.

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Напомним, в ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.