УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевский канал сообщил о воспитании школьников Украины "в духе нацистской идеологии"

7,1 т.
Кремлевский канал сообщил о воспитании школьников Украины 'в духе нацистской идеологии'

Российский канал рассказал о дополнительных уроках патриотического воспитания "в духе нацистской идеологии" в школах Украины. Видео на YouTube с названием "Украинских школьников учат знать врага в лицо" опубликовано пользователем "Объявления".

"О том, что попытки силового урегулирования ситуации на Украине не приведут ни к чему хорошему, знают даже украинские дети, далекие от политики. Со школьной скамьи их пытаются воспитать в духе нацистской идеологии и навязывают то, что армию своей страны, ведущую кровавую операцию на Юго-Востоке, непременно нужно поддерживать", - сказал ведущий в эфире.

Читайте: Российские СМИ сообщили о подготовке группировкой "Аль-Каида" теракта против США

"В исключительных случаях, некоторые усваивают материал на "отлично", но все же большинство детей, особенно старшеклассников учиться этому не хотят и говорят открыто, что от войны устали", - сообщает телеведущая.

Стоит отметить, что дальнейшее видео, в лучших традициях кремлевской пропаганды, не подтверждает слова журналистов.

"О том, кто на единую Украину напал, детям пока не сообщают. Зато с первого класса пытаются воспитать настоящих патриотов: ленточки, венки, заколки, кепки и даже бусы цвета национального флага. Малыши буквально увешаны символикой", - комментирует журналистка внешний вид учеников одной из харьковских школ на линейке 1 сентября.

"Единственное, что никак не получается объяснить, почему в такой хорошей стране идет война", - говорит российская журналистка.

Читайте: РФ начала на Камчатке самые масштабные за историю страны военные учения по отражению нападения

Напомним, ранее стало известно, что украинские актеры призвали россиян не верить антиукраинской пропаганде Путина.