УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинская правда" ввела цензуру на критику оппозиции даже в рекламе

1,7 т.
'Украинская правда' ввела цензуру на критику оппозиции даже в рекламе

Интернет-издание "Украинская правда" вводит жесткую цензуру материалов, которые несут даже малейшую критику оппозиции. Более того, такой подход коснулся и размещения рекламных баннеров.

Как заявляет продакшн-студия "Без цензуры", которая производит одноименную программу на Первом национальном телеканале, "УП" сняла их рекламный баннер со своего сайта, мотивировав тем, что он критикует оппозицию.

Баннер "Без цензуры" провисел всего сутки, после чего редакция "Украинской правды" убрала его с главной страницы, сообщив рекламодателям о своем решении пост-фактум.

К тому же, как говорят журналисты, представители "УП" позволили себе замечания относительно редакционной политики программы – кого из политиков, как считает "УП", нужно в программе показывать и какие темы освещать, чтобы иметь возможность рекламироваться на "Правде".

При этом, как отмечают представители программы, реклама была официально оформлена в соответствии со всеми нормами и не нарушала украинского законодательства.

"Получается, что ресурс, который на словах выступает против цензуры, на деле сам же ее вводит? Такое поведение недостойно интернет-издания, которое позиционирует себя, как объективный и незаангажированный ресурс. К сожалению, "Украинская правда" в очередной раз доказала, что является не средством массовой информации, а активным участником политических процессов и отстаивает интересы определенных политических сил", - говорится в заявлении продакшн-студии "Без цензуры".