УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Розумна Сила" объявила о подготовке к проведению Всеукраинского референдума

12,2 т.
Розумна Сила

В Киеве 26 октября политические партии "Розумна сила" и "Україна славетна" подписали Меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Об этом главы политических объединений заявили в среду во время совместной пресс-конференции.

В ходе мероприятия главы политсил заявили о намерениях партий принять участие в намеченных на 18 декабря 2016 года первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и их руководителей и об инициативе проведения Всеукраинского референдума относительно внешнеполитического статуса Украины.

По мнению лидеров партий, такой референдум позволит предотвратить узурпацию власти в принятии исторических для страны решений, а сам механизм референдума продемонстрирует решение народа, объединит общество и станет лучшим предохранителем против политических потрясений и социальных протестов.

Кроме того, проведение референдума и имплементация его результатов позволит народу Украины сделать свою страну субъектом международной политики.

"Политические объединения, которые мы представляем, выражают интересы именно граждан Украины, и наша цель состоит в том, чтобы защищать права граждан Украины, работать на них и достойно демонстрировать зрелость гражданского общества в реализации наших конституционных прав", - отметил член Коллегии Генеральной Рады политической партии "Розумна Сила" Дмитрий Мороз.

Участники пресс-конференции призвали другие политические силы приобщаться к процессу подготовки и проведения референдума.

Также представители политических сил сообщили, что меморандумом предусмотрен ряд и других совместных мероприятий в социальной сфере, просветительской деятельности, образовательных мероприятиях и объединение усилий для участия во внеочередных выборах в декабре 2016 года.