УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко снова не пустили за границу

1,0 т.
Власенко снова не пустили за границу

Защитника Юлии Тимошенко, лишенного депутатского мандата, Сергея Власенко не выпустили из аэропорта "Борисполь" за границу.

"Сегодня, 13 марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу. Сегодня я собирался на персональное официальное приглашение представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованных по вопросу Украины, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ о лишении меня мандата ", - говорится в сообщении пресс-службы партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Власенко подчеркнул, что несмотря на заявление Генпрокуратуры о том, что она не имеет к нему претензий, его не выпустили за границу, что, по его мнению, противоречит здравому смыслу.

"Поэтому я подчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста и это будет следующим шагом, который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащей профессиональной защиты в сфальсифицированных против нее уголовных делах", - заявил он.

Власенко также пообещал написать в среду письма генеральному прокурору Виктору Пшонке и его первому заместителю Ренату Кузьмину, однако выразил сомнения, что это даст какой-то результат.

Изображения кликабельны:

Как сообщал "Обозреватель", 24 января Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

В середине декабря 2012 года его бывшая супруга Наталия Окунская заявила, что его не выпустили из Украины из-за ее заявления.